Los 62 | Marino Marini | Ballerino

Taxe
800 - 1.000 €
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Ballerino.
Datierung: 1974.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 63,5 x 48cm.
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 60/75.

Leichte Griffspuren. Kleinerer Papiereinriss (ca. 2cm) an der unteren Kante links. Minimale Knickspuren in der linken oberen Ecke. Hier auch minimale Verschmutzung. Minimale Knickspur auch entlang des rechten Randbereichs. Hier vereinzelte, minimale Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte" versehen.

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 320.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67230-25

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt