Los 22 | Balloons

Taxe
400 - 500 €
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
BISANG, IRENE
1981 Luzern

Titel: Balloons.
Datierung: 2012.
Technik: Acryl und Öl auf Malkarton.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 21,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf der Kartonrückseite: I. Bisang.

Die Ecke oben links mit kleinem Knick. Oberflächlich partiell leicht glänzende Flecken.
Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Museum Franz Gertsch, Burgdorf / Schweiz.

"Im Museum Franz Gertsch war der Schweizer Künstlerin eine intime Kabinettausstellung gewidmet. Mittendrin die Auferstehung Jesu mal ganz anders. Vom Tod erlöst lässt er alles Leiden hinter sich und wird von bunten Ballons schwerelos gen Himmel getragen. Typisch Bisang: Humor über den Tod hinaus, denn der hat dank Christus seinen Stachel verloren!" (Thomas Rusche)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Religiöse Darstellung   Gemälde   Acryl   Farbe