Europäisches Kunstgewerbe

Los 140

Taxe
3.300 - 3.500 €

3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
BAROCK SPIEGEL MIT TÜR.
Deutschland. 1. Hälfte 18.Jh.

Holz geschnitzt und tlw. vergoldet. Hochrechteckige Rahmung, ursprünglich mit Tür. Prächtiger Baldachin als Bekrönung.
Seitlich durchbrochene Dekorationen aus Voluten und Akanthuslaub. 117x98cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland   Möbel   18. Jahrhundert   Spiegel   Holz

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction