Europäisches Kunstgewerbe

Los 87

Aufrufzeit

Taxe

1.000 - 1.200 €

Zuschlag
950,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Süddeutschland erhalten?
BAROCK SPIELBRETT.
Süddeutschland. 18.Jh.

Nussbaum furniert, Ahorn, Pflaume, Kirschbaum u.a. Hölzer eingelegt. Außen Spielfelder für Mühle und Schach, innen für Tric-Trac. 12,5x45x45cm. Zustand C.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Süddeutschland

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction