Los 53

Los endet
03T 22h:05m:38s
(Mittwoch, 15. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
900 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
BAROMETER LOUIS XVI.

Frankreich.
Datierung: Ende 18.Jh.
Technik: Holz, geschnitzt und vergoldet. Bemalte Skalen. Glasröhren.
Maße: Höhe 101cm.

Gehäuse in gutem Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren, tlw. kleinere Bestoßungen und Abplatzungen der Fassung.
Barometer und Thermometer nicht mehr funktionsfähig und restaurierungsbedürftig.
Röhrensystem vorhanden; Vorsicht: tlw. mit altem Quecksilber gefüllt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis