Bartmannskrug mit Kölner Wappen

Los endet

Jetzt live zusehen

Sie wollen ein Objekt von Bartmannskrug mit Kölner Wappen verkaufen?

Möchten Sie Bartmannskrug mit Kölner Wappen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BARTMANNSKRUG MIT KÖLNER WAPPEN.

Frechen.
Datierung: Ende 16. Jh.
Technik: Graues Steinzeug mit brauner Salzglasur und Smaltebewurf.
Beschreibung: Auf dem gebauchten Korpus dreimal das Wappen der Stadt Köln als Reliefauflage, dazwischen
kleine Pilasterreliefs. Unterhalb des Halses Bartmannskartusche.
Maße: Höhe 28cm.
Zustand C. Alter Sprung im Henkel und Boden restauriert

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt