Los 50 | Jörg Immendorff | Baselitzfrühstück

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Baselitzfrühstück.
Datierung: 1992.
Technik: Farblinolschnitt auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 68 x 48,5cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 18/20.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1992.9.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74001-2