Los 12 | Eduardo Chillida | Bat Zazpi

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.967 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Bat Zazpi.
Datierung: 1970.
Technik: Aquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 43cm
Blattmaß: 104,5 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 15/50.

Blatt leicht gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Leicht stockfleckig. Leichte Griffspur am oberen und unteren Randbereich jeweils mittig.

- von der Koelen, Martin (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 70014.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67170-1

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt