Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 535

Taxe
3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?

Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Titel: Bauer mit Kind.
Datierung: 1944.
Technik: Öl auf Malkarton.
Montierung: Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 46 x 32cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: FM 1944.

Provenienz: Nachlass des Künstlers; Galerie Am Alten See, Saarbrücken; Privatsammlung, Saarland; Privatsammlung Norddeutschland

Wir danken Herrn Riede von der Frans Masereel Stiftung, Saarbrücken für die freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frans Masereel   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl