Los 113 | Bart van der Leck | Bauer mit Pflug

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bart van der Leck verkaufen?

Möchten Sie Bart van der Leck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bart van der Leck
LECK, BART VAN DER
1876 Utrecht - 1958 Blaricum

Titel: Bauer mit Pflug.
Datierung: 1917.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 69,5 x 100cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 17. Verso gestempelt und nummeriert: Estate B.v.d.Leck No. 601.

Provenienz:
- Privatsammlung Europa.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73787-32

Bart van der Leck   Niederlande   De Stijl   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Landleben   Papierarbeit   Aquarell