Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1118

Taxe
Zuschlag

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eduard Wilhelm Franz Anderson verkaufen?

Möchten Sie Eduard Wilhelm Franz Anderson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Wilhelm Franz Anderson

Anderson, Eduard Wilhelm Franz
1873 Preußisch Holland - 1947 Stade

Bauernkate am Meer bei Ebbe. Öl auf Leinwand. 82 x 120cm. Signiert und datiert unten rechts: Ed. Anderson 1902. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Wilhelm Franz Anderson   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Originale   Bäuerlich   Gemälde   Boote