Los 51

Taxe
1.000 - 1.200 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Bauhaus verkaufen?

Möchten Sie Bauhaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bauhaus
Bauhaus

Bauhaus Fotografie. 1983. Portfolio mit 13 Fotografien der ehemaligen Bauhaus Studierenden Irena Blühová, Marianne
Brandt, Edmund Collein. Lotte Gerson-Collein. Albert Hennig, Gyula Pap und Hajo Rose.
Jeweils: Gelantinesilberabzug. Verschiedene Formate auf Fotokarton montiert. 43,5 x 30cm.
Verso auf Etikett signiert. Im Impressum nummeriert. Ex. 7/40. In Schuber (44 x 32 x 3cm).

Fotokartons leicht gewellt. Einzelne Blätter leicht stockfleckig. Teilweise Ecken minimal bestoßen. Schuber in sehr gutem Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bauhaus   Fotografie   1980er   Architektur   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt