Los 94

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Oskar Moll verkaufen?

Möchten Sie Oskar Moll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Moll
Moll, Oskar
1875 Brieg/Schlesien - 1947 Berlin

Baum. 1922. Lithografie auf Velin. 29 x 23cm (38,5 x 28cm). Signiert und nummeriert.

Reste alter Montierung am oberen Randbereich seitlich. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der Mappe "Schlesische Graphiker".

Wir danken Dr. Gerhard Leistner, www.oskarmoll.info, für die freundliche Beratung. Die Arbeit ist bereits in das in Vorbereitung befindliche neue Werkverzeichnis aufgenommen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Oskar Moll   Deutschland   Impressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Wald   Druckgrafik   Lithografie   Natur

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt