Los 78

Taxe
10.000 - 15.000 €
10.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Baum am Hang. 1921. Tempera auf Büttenkarton. 62 x 51,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 21. Bezeichnet verso: Dr. Jacobsohn, Erfurt. Rahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung
- Villa Grisebach, Auktion Berlin 12.6.2004, Los 225
- Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt