Los 85 | Mappenwerk | Baumkreuz

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Baumkreuz.
Datierung: 1991.
Mit Werken von W. Dahn, F. Droese, D. Frank, D. Neubert, E. Schmidt, J. Stüttgen, E.
Granda Alonso & AG Freiraum. Diverse Techniken auf diversen Papieren sowie ein Holzobjekt.
In Orignaler Karton-Box: 44,4 × 32,3 × 10,3 cm. Jeweils signiert und datiert Ein Werk
gestempelt. Galerie Siegfried Sander, Kassel. Ex. 55/75.

Objekte teilweise leicht gebräunt (z.B. Zeitung und Portfoliobox). Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Klein, Erhard (Hrsg.): Felix Droese - Werkverzeichnis der Editionen, Bd. 1 1977-1991,
Bad Münstereifel 1992, WVZ.-Nr. 108.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-90

Mappenwerk   Grafik   1990er   Druckgrafik   Offset

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt