Los 49 | Wohl Meissen | Bechertasse und Unterschale mit Hausmalereidekor

Taxe
250 - 350 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Meissen verkaufen?

Möchten Sie Wohl Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Meissen
BECHERTASSE UND UNTERSCHALE MIT HAUSMALEREIDEKOR.

Wohl Meissen.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert.
Maße: Höhe 7,5cm / ø 13cm.
Marke: Unterschale mit Formerzeichen X.
Zustand B/C.

Provenienz:

Porzellan

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tasse

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt