Los 49 | Beethoven

Taxe

Zuschlag 550,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:48:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jörg Immendorff erhalten?
Immendorff, Jörg
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Beethoven. 1997. Farbserigrafie auf Bütten. 22,5 x 18,5cm (37 x 32cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. e.a..

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 30 römisch und 30 arabisch nummerierten Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1997.22.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt