Los 1071 | Laurie Simmons | Beige Living Room

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Laurie Simmons verkaufen?

Möchten Sie Laurie Simmons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Laurie Simmons
SIMMONS, LAURIE
1949 New York

Titel: Beige Living Room.
Untertitel: Aus der Serie: The Instant Decorator.
Datierung: 2002.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 75,5 x 94,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 1/5.
Rahmen: Rahmen (78 x 98cm).

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.lauriesimmons.net).

Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen

- Friese, Peter: Go for it! - Olbricht Collection (a sequel), Köln 2009, Abb. S. 113.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-223

Laurie Simmons   USA   Figurative Kunst   Fotografie   Nachkriegskunst   2000er   Interieur   Fotografie   C-Print   Figur / Figuren