Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 391

Taxe
300 - 400 €
1.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Walther Firle verkaufen?

Möchten Sie Walther Firle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walther Firle

Firle, Walther
1859 Breslau - 1929 München

Beim Blumengießen am offenen Fenster. Öl auf Leinwand. 52 x 41,5cm. Signiert und datiert unten links: Walther Firle / 1896. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Walther Firle   Deutschland   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Genre   Malerei   Blumen

Deutschland: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 134,45 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt