Los 52

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: Belgische Knaben.
Datierung: 1924.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 21 x 22cm.
Blattmaß: 58,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blatt fleckig gebräunt. Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich.

- Dube, Annemarie und Wolf-Dieter: Erich Heckel - Das graphische Werk, Bd. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974, WVZ.-Nr. 156.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis