Los 110

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Berenar a les roques. 1974. Farbige Aquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen). 90 x 64cm Signiert. Gustavo Gili, Barcelona (Hrsg.). Ex. 36/50. Modellrahmen.

Blatt partiell minimal gewellt. Minimale Knickspuren. Verso partiell durchgeschlagene Farbe. Leichte Verschmutzungen. Reste alter Montierung in den oberen Ecken.

Das Blatt ist aus dem 5-teiligen Album "Salvat Papasseit" zu Gedichten des Poeten.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

- Dupin, Jacques: Miró - Radierungen, III 1973-1975, Paris 1991, WVZ.-Nr. 715.

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatintaradierung