Los 54 | Unbekannter Künstler | Berglandschaft mit Fluss

Taxe
300 - 400 €
387 €
Sie wollen ein Objekt von Unbekannter Künstler verkaufen?

Möchten Sie Unbekannter Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Unbekannter Künstler
UNBEKANNTER KÜNSTLER
19. Jh.
Titel: Berglandschaft mit Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 25 x 21cm.

Klebereste und Papierreste alter Montierungen verso auf der Leinwand sowie Etikett mit (wohl falscher) Zuschreibung auf dem Keilrahmen.

Verschmutzte Malfläche mit leichter Wellung der Leinwand. Links am Bildrand minimaler punktueller Farbverlust mit Leinwandeinstichstelle. Links unten überarbeitete Stelle, möglicherweise darunter alte Signatur / altes Monogramm, das heute nicht mehr zu erkennen ist.
Rahmen: Minimale Bestoßungen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Unbekannter Künstler   Gemälde   Fluss   Malerei   Landschaft

Inventar Nummer: 69939-1