Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 344 | Berlin | Tabatiere mit Golddekor

Taxe
600 - 900 €
634 €

Sie wollen ein Objekt von Berlin verkaufen?

Möchten Sie Berlin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Berlin
TABATIERE MIT GOLDDEKOR.

Berlin.
Datierung: 18.Jh.
Meister/Entwerfer: Fromery-Werkstatt zugeschrieben.
Technik: Weißes Emaildekor mit Goldrelief. Silbermontierung.
Maße: 3,5x6x5cm.
Marke: Montierung gemarkt.

Provenienz:
Sammlung "Haus Lüttgens", Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73747-4

Berlin   Deutschland   Kunstkammer   18. Jahrhundert   Tabatiere

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt