Los 88 | Bernard Schultze | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
200 - 400 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1974.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 54,5 x 45cm
Blattmaß: 76,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Minimale Druckstelle an einem Rand. Verso zwei minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Blatt aus "Hommage à Picasso" (Vol. 5).

Provenienz:

- Heuer, Egon (Hrsg.): Bernard Schultze - Die Druckgrafik, Witten 1990, WVZ.-Nr. 163

Inventar Nummer: 73743-72