Los 86 | Bernard Schultze | "Sonnen-Wasser-Migofs"

Taxe
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Sonnen-Wasser-Migofs".
Datierung: 1979.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 51 x 73cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: Sonnen-Wasser-Migofs Bernard Schultze 79.

Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75053-2

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen