Los 7 | Bernd Berner | "Flächenraum"

Taxe
2.500 - 3.000 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Flächenraum".
Datierung: 1966.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: berner märz 66. Hier nochmals datiert sowie betitelt: flächenraum 1966. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 14. // Hier zudem Adressaufkleber des Künstlers.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (53 x 48cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen sowie minimales Krakelee. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58650-14

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe