Los 113 | Bernd Schwarzer | "Europäischer Vulkanausbruch (Gold-Blau)"

Taxe
970 €
Taxe
970 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Schwarzer
SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

Titel: "Europäischer Vulkanausbruch (Gold-Blau)".
Technik: Mischtechnik (Aquarell und Tusche) auf Bütten.
Maße: 76,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt unten rechts: B. Schwarzer. Europäischer Vulkan Gold-Blau. Verso nochmals signiert. Darüber betitelt und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (104 x 85cm).

Bildträger arbeitsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68028-8

Bernd Schwarzer   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe