Los 306 | Bernd und Hilla Becher | "Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds England"

Taxe
8.000 - 12.000 €

9.030 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd und Hilla Becher verkaufen?

Möchten Sie Bernd und Hilla Becher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd und Hilla Becher
BECHER, BERND UND HILLA
1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf

Titel: "Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds England".
Datierung: 1974.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa.
Darstellungsmaß: 40,5 x 31cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds England 1974 Becher Hilla / Becher Bernd.

Wir danken Dr. Gabriele Conrath-Scholl, Photographische Sammlung/SK-Stiftung Kultur, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70054-2