Los 21 | Bewegung um ein Zentrum mit vier Quadraten 1970

Taxe

Zuschlag 700,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:20:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Paul Lohse erhalten?
Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

Bewegung um ein Zentrum mit vier Quadraten 1970. 1970/76. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 48 x 48cm (52 x 52cm). Signiert und bezeichnet sowie verso gewidmet, signiert und datiert. Galerie Rosenbach, Hannover (Hrsg.). Ex. E.A.

Blatt leicht gewellt. Leicht stockfleckig. Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelte Verschmutzungen in den Randbereichen, insbesondere am unteren Randbereich. Strichförmige Verschmutzung (ca. 5cm) im hellgrünen Druckbereich mittig. Verso minimal verschmutzt.

Künstlerexemplar außeralb der Auflage von 50 römisch und 50 arabisch nummerierten und signierten Exemplaren.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 041.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt