Los 89

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bewegungsmodel eines Pferdes mit Reiterin verkaufen?

Möchten Sie Bewegungsmodel eines Pferdes mit Reiterin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEWEGUNGSMODEL EINES PFERDES MIT REITERIN.

Datierung: Spätes 19. Jh.
Technik: Nussbaum geschnitzt, Leder, Metall, Eisen.
Beschreibung: Auf rechteckigem Sockel eine starke Teleskopstange darauf flexibel beweglicher
Pferdekörper. Die deutlich weiblich und der Zeit entsprechend ausgearbeitete Reiterin oben
aufgesteckt.
Maße: Pferd inkl. Reiterin H.68cm, L.ca.75cm.
Marke: Auf dem Rücken des Pferdes gestempelt: MAQUETTE FRANÇAISE ARMATURE ARTICULÉE/BSDG/PARIS B DÉPOSÉ.
Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   19. Jahrhundert   Tierfigur   Holz