Los 90

Taxe
2.500 - 3.000 €
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bewegungsmodell eines Mannes verkaufen?

Möchten Sie Bewegungsmodell eines Mannes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEWEGUNGSMODELL EINES MANNES.

Datierung: Frühes 19. Jh.
Technik: Kiefernholz geschnitzt und mit dunkler Patina, Metall.
Beschreibung: Bewegliche Gliederpuppe mit fein geschnitztem Kopf, Händen und Füßen. Auf einer
Teleskopstange auf einem quadratischen Sockel.
Maße: H.52,5cm.
Zustand B/C.

-"WONDERFUL - Humboldt, Krokodil & Polke, Die Olbricht Collection". me Collectors Room Berlin, 2012/13.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   19. Jahrhundert   Wunderkammer   Holz

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt