Europäisches Kunstgewerbe

Los 143

Taxe
1.500 - 1.800 €
1.100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Deutschland erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
BIEDERMEIER BILDERUHR MIT AUTOMAT.
Deutschland. 1. Hälfte 19.Jh.

Öl auf Kupfer. Metallzifferblatt. Vergoldete Holzrahmung. Gotische Kirchenanlage in weiter Landschaft. Im Vordergrund Jagdgesellschaft zu Pferde,
sowie Magd an einem Brunnen. Tagesläuferwerk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. 56x71x13cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction