Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1097

Taxe
4.000 - 5.000 €
Zuschlag
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Seraph von Lenbach verkaufen?

Möchten Sie Franz Seraph von Lenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Seraph von Lenbach
LENBACH, FRANZ SERAPH VON
1836 Schrobenhausen - 1904 München

Titel: Bildnis Otto von Bismarck.
Entwurfskarton eines ganzfigurigen Portraits.
Technik: Pastellkreide auf Karton.
Montierung: Montiert.
Maße: 104 x 62,5cm.

Auf dem Karton der von Lolo von Lenbach signierte Nachlassstempel vom 21.02.1931 mit Nummerierung 32.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis