Los 76

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Bird under the sun. 1952. Weißes Steingut, partiell oxidiert und glasiert. Ø 15,8 x 4cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO. Sowie gestempelt MADOURA PLEIN FEU und EDITION PICASSO

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, Paris 1988,
WVZ.-Nr. 174, Abb., (hier abweichender Durchmesser von 14.5cm).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Vögel   Keramik   Steingut   Natur