Los 44 | Black Hawaii

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Black Hawaii. 1974. Farbserigrafie auf Halbkarton. 75,5 x 56cm Signiert, datiert und nummeriert. Grafik International, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 64/150.

Blatt leicht gewellt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelte kleinere Kratzspuren im schwarzen Druckbereich (nur im Streiflicht sichtbar). Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 194.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Feuer

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt