Los 95 | Black Hawaii

Taxe
Zuschlag
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Black Hawaii.
Datierung: 1974.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 75,5 x 56cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Grafik International, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 194.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis