Los 22 | Peter Doig | Black Palm

Taxe
700 - 900 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Doig
DOIG, PETER
1959 Edinburgh

Titel: Black Palm.
Datierung: 2004.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 14,5 x 19,5cm.
Blattmaß: 53 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der 6-teiligen gleichnamigen Serie "Black Palms".

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band
III, Hamburg 2011, Nr. 313 A4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69516-2

Peter Doig   Schottland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Landschaft   Druckgrafik   Radierung   Natur