Los 5 | Blattecke

Taxe
Zuschlag
3.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
Richter, Gerhard
1932 Dresden

Blattecke. 1967.

. Farboffset auf granuliertem Halbkarton. 23,5 x 18cm Signiert, datiert und nummeriert. Galerie h (August Haseke), Hannover (Hrsg.). Ex. 731.

Blatt leicht stockfleckig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Der Offsetdruck erschien in einer Auflage von 739 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Butin, Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions
1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 11.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt