Los 14 | Blau + Gelb konform Grün

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:13:00)

Graeser, Camille
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Blau + Gelb konform Grün. 1971. Farbserigrafie auf Velin. 52 x 52cm (60 x 60cm). Signiert, datiert und nummeriert. Camille Graeser (Hrsg.). Ex. 100/100.

Minimale Verschmutzung links der Nummerierung, minimalst auch am oberen Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Das Motiv entstammt dem gleichnamigen Gemälde von 1969/70.

- Paradowski, Stefan: Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1971.3.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt