Los 18 | Max Bill | Blaues Diagonalquadrat mit 4 schrägen Mittelstreifen

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Blaues Diagonalquadrat mit 4 schrägen Mittelstreifen.
Datierung: 1983.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 56cm
Blattmaß: 84 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 24/100.

Vereinzelt minimale Bestoßungen, Knickspuren und Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70197-18

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt