Los 34

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Titel: Blick auf die Hintersteiner Berge.
Datierung: 1934.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 49,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: O Modersohn 34.

Das Gemälde ist im Otto Modersohn Museum, Fischerhude, registriert unter: WV-OM-SW-Allgäu Nr. 187 mit dem Titel: Berge im Schnee von der Wiese bei Polite. Wir danken Herrn Rainer Noeres, Otto Modersohn Museum, Fischerhude, für seine freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Modersohn   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Landschaft   Malerei   Öl