Los 77 | Blinky Palermo | Ohne Titel "mit rotem Strich"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.508 €
Taxe
1.500 - 2.000 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky Palermo
PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: Ohne Titel "mit rotem Strich".
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf Chromolux.
Darstellungsmaß: 55,5 x 29cm
Blattmaß: 55,5 x 57,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Künstlersiedlung Halfmannshof, Gelsenkirchen (Hrsg.).
Exemplar: 114/150.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Knickspuren und Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jahresgabe des Herausgebers.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70441-1