Los 62 | Blinky Palermo | Zur Ausstellung Wandzeichnungen 1968

Taxe
6.500 - 8.500 €
Sie wollen ein Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky Palermo
PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: Zur Ausstellung Wandzeichnungen 1968.
Untertitel: Serie von 12 Druckgrafiken.
Datierung: 1970.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 51 x 48,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Fred Jahn in der Edition der Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Exemplar: 22/50.

Alle Blätter mit vereinzelten minimalen bis leichten Verschmutzungen. Vereinzelt Blätter mit vereinzelten minimalen Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Lithografien sind mit den römischen Ziffern I bis XII zur Identifikation der Reihenfolge durchnummeriert.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflagenobjekte, 1966 bis
1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 10.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-850