Los 96 | Dieter Roth | Blom & Avextir (Blumen & Früchte)

Taxe

645 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Blom & Avextir (Blumen & Früchte).
Datierung: 1997.
Technik: Farbserigrafie und Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 46 x 64cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).

Minimale Bestoßungen an den Ecken sowie vereinzelt an den Kanten. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 106 individuellen Unikaten.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 515.

Los: 70208-8

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Stillleben   Druckgrafik   Serigrafie   Früchte