Los 64 | Blue Fold

Taxe
3.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Sean Scully erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sean Scully
Scully, Sean
1945 Dublin

Blue Fold. 2006. Farbaquatinta auf Somerset ENGLAND (Wasserzeichen). 85,5 x 45cm (88 x 75,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Gregory Burnet, Burnet Editions, New York (Hrsg.). Ex. 11/40.

Blatt im Druckbereich minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel "BURNET EDITIONS", New York versehen. Die Auflage ist auf der Homepage des Künstlers aufgeführt (seanscullystudio.com).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Sean Scully   Großbritannien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Formen   Druckgrafik   Aquatinta   Abstrakt

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt