Los 81

Taxe
10.000 - 15.000 €
Zuschlag
9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Radziwill verkaufen?

Möchten Sie Franz Radziwill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Radziwill
Radziwill, Franz
1895 Strohhausen/Wesermarsch - 1983 Wilhelmshaven

Blumen im grünen Ingwertopf. 1930. Öl auf Holz. 39 x 29,5cm. Signiert unten rechts: F. Radziwill. Verso mit der Werk-Nr. bezeichnet: 146. Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Oldenburg

- Stadtmuseum Oldenburg 1980, Nr. 13, Abb. S. 42
- Ludolf-Backhuysen-Gesellschaft, Emden 1985, o. Nr.

- Firmenich, Andrea/Schulze, Rainer: Franz Radziwill, 1895 bis 1983 - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1995, Wvz.-Nr. 342 mit Abb.
- Gilly, Wilhelm/Grolle, Joist/Thiel, Heinz: Radziwill-Gemälde - Sammlung Düser, Oldenburg 1980, S. 88f. mit Abb.

Informationen zum Sammler Dr. Med. Georg Düser:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt