Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 518

Taxe
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Génin verkaufen?

Möchten Sie Robert Génin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Génin
GÉNIN, ROBERT
1884 Wisokoje, Klimowitschy/Weißrussland - 1941 Moskau

Titel: Blumenstrauß.
Datierung: 1931.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 76 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Génin.

Wir danken dem Freundeskreis von Robert Génin für die freundliche Unterstützung.
Provenienz: Kunstgalerie Esslingen (Aufkleber); Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Génin   Russland   Symbolismus   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Stillleben   Gemälde   Öl   Figur / Figuren