Los 88 | Mappenwerk | Böse Blumen: radierungen elf

Taxe
600 - 1.500 €
*
2.684 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Böse Blumen: radierungen elf.
Datierung: 2017.
Technik: Radierung auf Zerkall, Alt Bern.
Darstellungsmaß: Von 29,5 x 21 bis 66,5 x 50cm.
Blattmaß: jeweils 70 x 53cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert, teilweise betitelt.
Herausgeber: Vlado Ondrej & Maria Ondrej / Atelier für zeitgenössische Radierung Leipzig.
Exemplar: 1/15.

Text von Dr. Teresa Bischoff.

Enthält 15 Arbeiten von BEZA, Isabelle Dutoit, Sebastian Gögel, Paule Hammer, Katrin Heichel, Martin Kobe, Walter Libuda, Rosa Loy, Jonathan Meese, Günther Meyer, Johannes Rochhausen, David Schnell, Kristina Schuldt, Maria Ondrej und Vlado Ondrej.

Bis auf vereinzelte minimale Unregelmäßigkeiten außerhalb der Darstellungen befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2010er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 300002-3340