Los 12 | Book

Taxe
2.000 - 4.000 €
1.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?

Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Craig-Martin
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin

Titel: Book.
Datierung: 1997.
Technik: Serie von 10 Farbserigrafien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 33 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 49/50.

Blätter jeweils mit Resten alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Teilweise mit minimalsten Bereibungen der Kanten. Eines der Blätter am rechten oberen Randbereich leicht verschmutzt. Eines der Blätter verso mit minimaler Verschmutzung. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Michael Craig-Martin   Irland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Gegenstände

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt