Los 52 | Boris Becker | Konvolut von 1 Mappe (10 C-Prints) und 2 Inkjet-Prints

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Boris Becker verkaufen?

Möchten Sie Boris Becker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Boris Becker
BECKER, BORIS
1961 Köln

Titel: Konvolut von 1 Mappe (10 C-Prints) und 2 Inkjet-Prints.
a) ArchitekturZeit Photographien. Mappe mit 10 C-Prints auf Fujicolor. Jeweils: 24 x
17,5cm bzw. 17,5 x 24cm. Mit einem Begleitheft mit Text von Wulf Herzogenrath. Signiert im
Impressum des Begleitheftes. b) Grand Palais 1998. 2013. Inkjet-Print. 30 x 50cm (40,5 x
60,5cm). Signiert, datiert und betitelt (verso). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
(Hrsg.). c) Morslede 1998. 2013. Inkjet-Print. 38 x 50cm (48 x 60cm). Signiert, datiert
und betitelt (verso). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

a) Eine Fotografie mit punktueller Verschmutzung. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Eine leichte Knickspur. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. c) Vereinzelt leichte Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Die Kassette erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Landeskulturzentrum Schleswig-Holstein, Salzau, vom 8. Mai bis 23. Juni 1993 in einer Auflage von 100 signierten Exemplaren. b) und c) Verso mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber versehen.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. b) 352 C6, c) 352 C1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-98